Карта сайта

Новости

Пилоты ЖК "Город набережных" год воюют с управляющей компанией

6 декабря 2021 г.
Пилоты ЖК "Город набережных" год воюют с управляющей компанией
Губернатору Московской области
А.Ю. Воробьеву

Копия:     Руководителю Главного управления
Московской области 
«Государственная жилищная инспекция
Московской области»
О.Н. Фединой
 
 
Уважаемый Андрей Юрьевич!
 
В МРПС «ШПЛС» поступают многочисленные обращения пилотов, проживающих в ЖК «Город Набережных». Данный жилой комплекс  является ближайшим к аэропорту «Шереметьево», поэтому там проживает большое количество пилотов и бортпроводников.
Согласно поступившей информации, уже более года жильцы указанного ЖК судятся с управляющей компанией «Территория комфорта-Клязьма», ненадлежащим образом исполняющей свои обязанности и выставляющей квитанции с двойными начислениями. Жильцы, среди которых и наши пилоты и бортпроводники,  создали свои ТСЖ и пытаются через суд отказаться от услуг управляющей компании и осуществлять самостоятельное, непосредственное управление своими домами. Выбор способа управления многоквартирным домом товариществом собственников жилья является законным и предусмотрен пп.2 п.2 ст. 161 ЖК РФ. Однако управляющая компания, от услуг которой жители ЖК «Город Набережных» отказались, продолжает выставлять квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг и пытается взыскать в судебном порядке задолженность  по услугам. По информации пилотов, «Территория комфорта- Клязьма» предоставляет, а  Государственная жилищная инспекция Московской области принимает протоколы от собственников о выборе управляющей компании,  признанные прокуратурой и полицией поддельными, и которые оспорены в суде. 
Жить и работать в таком состоянии настоящее испытание для нервной системы пилотов и бортпроводников. Указанная психотравмирующая ситуация влияет на безопасность полетов. Из-за незаконным образом выставленной задолженности по жилищно-коммунальным услугам,  пилотам может быть отказано в выезде за границу. 
На основании вышеизложенного просим Вас обратить внимание, оказать содействие в разрешении данной ситуации в рамках правового поля.
 

Президент МРПС «ШПЛС»                                                                           И.В. Дельдюжов

Комментарии

Дельдюжов Игорь Владимирович, 9 декабря 2021 г. в 15:40
Сегодня позвонили из администрации Химок. Готовы встретиться для обсуждения проблемы.
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела