Карта сайта

Новости

20 лет Закону N 155-ФЗ

3 декабря 2021 г.
20 лет Закону N 155-ФЗ
27 ноября 2001 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон N 155-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации», за что ему огромное спасибо от всех ветеранов летного труда.
Профсоюз летного состава России подготовил проект Закона и инициировал его принятие Государственной думой и утверждением Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. К сожалению, во время принятия Закона не удалось прописать механизм обязательности сбора страховых взносов. В течение многих лет профсоюз предлагал различные поправки в Закон, направленные на обязательность и своевременность уплаты страховых взносов. В результате дополнительный тариф в размере 14% удалось внести в Налоговый кодекс, а также отстоять Закон от корректировки или отмены по неоднократным обращениям некоторых недобросовестных работодателей отрасли.
Закон исполняется и в это сложное для авиационной отрасли время, как результат, ветераны летного труда получают достойную доплату к страховой пенсии. Профсоюз летного состава России поздравляет всех пенсионеров из числа членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации с двадцатилетием действия Закона. Желаем Вам здоровья, долгих лет жизни, благополучия, удачи. Берегите себя, а Профсоюз летного состава России будет продолжать защищать Ваши конституционные права на достойную жизнь.

Президент ПЛСР
Бойчук М.Ю. 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела