Карта сайта

Страхование

25 мая 2017
Как известно, 3 апреля 2017 года Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О присоединении Российской Федерации к Конвенции для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок», которую для краткости называют «Монреальской» – по месту ее начального принятия.
3947 просмотров, пока нет комментариев
6 апреля 2017
Президент России Владимир Путин подписал закон о стандартизации некоторых правил международных воздушных перевозок в связи с присоединением страны к Монреальской конвенции.
2391 просмотр, пока нет комментариев
18 января 2017
Размеры компенсаций пассажирам со стороны авиакомпаний за нарушения при перевозках увеличатся в разы и будут достигать в отдельных случаях десятков тысяч долларов после принятия Госдумой закона о присоединении РФ к Конвенции для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок (Монреальской конвенции). Об этом сообщил статс-секретарь - замминистра транспорта РФ Сергей Аристов, пишет ТАСС.
1342 просмотра, пока нет комментариев
29 октября 2016
Противоречивое законодательство не защищает пассажиров международных рейсов российских авиакомпаний. Наследникам жертв авиакатастроф приходится доказывать причиненный ущерб и довольствоваться порой унизительными компенсациями.
1607 просмотров, пока нет комментариев
18 октября 2016
Межрегиональный профессиональный союз «Шереметьевский профсоюз летного состава» совместно с рядом страховых компаний разрабатывает наиболее подходящую программу страхования пилотов воздушных судов ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии». Данная программа страхования будет направлена на защиту пилотов воздушных судов и станет дополнительной социально-трудовой гарантией в случае утраты дохода в результате потери лицензии, а также позволит компенсировать расходы на лечение при наступлении несчастного случая.

теги

#ШПЛС
2847 просмотров, 1 комментарий
11 июля 2016
Родственники погибших в авиакатастрофах россиян могут претендовать на многократно меньшую компенсацию, чем украинцы
1723 просмотра, 1 комментарий
7 июля 2016
Родственники погибших в 2011 году в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеистов клуба "Локомотив" обратились с жалобой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы потерпевших.
1449 просмотров, пока нет комментариев
23 мая 2016
Президент РФ Владимир Путин подписал в понедельник закон, который приравнивает выплаты членам экипажа воздушного судна к выплатам пассажирам в случае причинения ущерба их жизни и здоровью в случае чрезвычайных ситуаций. Документ, которым вносятся поправки в Воздушный кодекс РФ, опубликован на официальном портале правовой информации.
2169 просмотров, пока нет комментариев
11 мая 2016
Госдума приняла в третьем чтении закон о дополнительном страховании членов воздушного экипажа.
2399 просмотров, пока нет комментариев
13 апреля 2016
Пока идет расследование обстоятельств и причин крушения рейса авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону, за ним внимательно следят многие специалисты, в том числе юристы и адвокаты.
2185 просмотров, пока нет комментариев