Карта сайта

Новости

Присоединяйся к 2 тысячам работников «Аэрофлота», подписавшим Петицию об индексации зарплаты

2 апреля 2017 г.
Присоединяйся к 2 тысячам работников «Аэрофлота», подписавшим Петицию об индексации зарплаты
Дорогой наш коллега!

Мы хотим, чтобы ты получал достойную зарплату за свой труд! В лучшей авиакомпании должна быть лучшая зарплата! Коллективный договор обязывает работодателя увеличивать зарплату на размер инфляции, об этом же говорит и Трудовой Кодекс.  Фраза, на которую  ссылается Работодатель: «при наличии средств»,  обозначает, что он тебе и каждому должен, пока средства не появятся, и долг его с каждым годом растет!  Мы посчитали, что он вырос как минимум на 38%. И это только официальные данные инфляции по РФ.

Сколько можно ждать милости: свободные средства для нас у него никогда могут не появиться, если Работодатель   будет планировать тратить их куда угодно, только не на нашу с тобой зарплату! Пока мы с  тобой не потребуем, ничего не поменяется.   Будут добавлять крохи и делать вид, что исполнили закон!  

Если наш уважаемый Работодатель увидит, что очень много (большинство) работников требует повышения (индексации) зарплаты, он не сможет закрыть на это глаза. Наш профсоюз, участвующий в коллективных переговорах, получив твою поддержку (голоса таких же, как ты, работников, твоих коллег),  сможет убедить руководство «Аэрофлота» в необходимости индексации.  

На наши аргументы об инфляции, о необходимости соблюдать Коллективный договор у Работодателя главный контраргумент: «Никто ведь не жалуется, нет у меня таких заявлений!»  Командно-руководящий состав включает административный ресурс, чтобы подавить малейшее недовольство со стороны нас с вами.

Наше с вами молчание – это условное согласие, что все хорошо, что ничего не надо менять, что все довольны. Наше с вами молчание – это  гарантии их премий за эффективное управление,  где работники облагодетельствованы. КРС так усиленно пытаются нас отговорить, но ведь мы боремся и за их зарплаты, ЗА ИНДЕКСАЦИЮ ВСЕМ РАБОТНИКАМ ПАО «АЭРОФЛОТ».   Но у них и так все хорошо, а свое право на индексацию зарплаты согласно Трудовому Кодексу и Коллективному договору мы должны еще отстоять.     

Тебе не надо сейчас идти, требовать или просить, стоять на ветру, под снегом и дождем с транспарантами.  Тебе надо просто выразить свое мнение:   

- ты считаешь, что твой труд достаточно хорошо оценен и тебе не нужно больше платить - не подписываешь петицию. 
 - тебе стало тяжелее жить, ты понимаешь, что цены  на всё выросли:  увеличились расходы, а доходы твои заморожены,  и нет ни сил, ни желания ужесточать режим семейной экономии,  и у­ тебя есть голос, чтобы сказать об этом - подписываешь петицию!

Мы предлагаем тебе простой законный путь - путь социального партнерства  - действий через своего представителя - профсоюз, о котором «Аэрофлот»  заявляет постоянно на всех уровнях.  Давайте же реально  используем этот механизм в благих целях!

Наш профсоюз  в этом вопросе будет отстаивать твои требования,  даже если ты и не являешься членом нашей организации! Остальные профсоюзы «Аэрофлота»  не будут иметь шансов остаться в стороне от этой важнейшей проблемы.  Не позволь своим бездействием свести на нет старания более 2 тысяч работников, уже подписавшись петицию!

Если кто-то начнет терзать тебя вопросами о петиции, вдруг каким-то образом узнав, что ты её подписал (мы соблюдаем конфиденциальность - прим.),  начнёт предъявлять претензии и требования, в помощь мы предлагаем памятку для общения с не товарищами, понимающими ситуации.  
   
Рекомендуем вам воспользоваться этими простыми советами:
1. Никаких письменных пояснений или, тем более, отказа от своей подписи не давайте, ведь никаких противозаконных действий вы не совершили.
2. Разговаривайте с начальником дружелюбно с улыбкой, не ругайтесь и не спорьте. Ему самому неприятен этот разговор, просто он формально выполняет приказ вышестоящего начальника, хотя сам разделяет ваши требования, ведь в случае индексации  его заработная плата тоже увеличится.
3.На вопрос: зачем вы подписали петицию? Отвечайте, что вы испытываете финансовые трудности: нужны деньги на учебу детей, на квартиру, на лечение, на ипотеку, на возврат кредитов и т.д. Если он будет утверждать, что у вас достойная зарплата, говорите, что вам не хватает на жизнь.
4.Если он будет говорить, что вы выбрали неправильный путь и что петициями этот вопрос не решить, то спросите, какой путь он предлагает и почему он до сих пор не обращался к Генеральному директору с предложением увеличить зарплату своих подчиненных.
5.Если он будет стыдить вас, унижать, говоря, что просто облагодетельствовал вас, взяв на работу или назначив на должность, то спокойно скажите, что благодаря вашим личным деловым качествам вы сами добились того, что имеете.
6.Если начнет угрожать репрессиями или увольнением, скажите, что не советуете ему это делать, т.к. разговор записываете на диктофон. (Разговор действительно лучше записать)
7. Постарайтесь объяснить ему, что от индексации он тоже выиграет, поэтому не стоит ему ругаться с подчиненными, и пусть доложит высшему начальнику, что уговорить отозвать  подписи не удается.

ВЫВОД:
Работодатель попробует оказать на нас давление, но, применяя эти приемы, мы выйдем победителем из ситуации.
Удачи всем нам!

_________________________________________________

Подпиши коллективное прошение – петицию по ссылке 
ПОДПИСАТЬ

Укажите ваше имя, электронный адрес, потом нажмите на кнопку «отправить сообщение» внизу этой страницы.  Далее сообщение будет направлено на имя Генерального директора ПАО «Аэрофлот» Савельева В.Г. Ваше обращение будет доставлено одновременно с подписями других участников петиции после достижения критической массы. 

Вместе мы добьемся соблюдения Коллективного договора и  достойной оплаты нашего труда! Вместе мы  - сила!

Примечение*:  Ваши персоальные данные будут использованы только для целей настоящей Петиции. 

__________________________________________________


ПОДРОБНАЯ АНАЛИТИЧЕСКАЯ
 ПРЕЗЕНТАЦИЯ


 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела