Карта сайта

Новости

Alitalia отменила 60 процентов рейсов из-за забастовки

6 апреля 2017 г.
Alitalia отменила 60 процентов рейсов из-за забастовки
 5 апреля Alitalia отменила 60 процентов своих рейсов в среду из-за 24-часовой забастовки, сообщает The Local Italy.Затрагиваются как национальные, так и международные рейсы, хотя авиакомпания гарантирует полеты, запланированные на период с 7:00 до 10:00 и с 18:00 до 21:00, так как некоторые профсоюзы прекращают работу с 12 до 18 часов.
 
Представители руководства авиакомпании заявили, что она внедряют меры по минимизации нарушений, и 92 процента пострадавших пассажирам будет предложены альтернативные рейсы. На сайте авиакомпании размещен список отмененных рейсов: в основном в него вошли внутренние перелеты, но есть там российские рейсы. Так, аннулированы вылет из Рима в «Шереметьево» поздно вечером 5 апреля (рейс 596) и обратный перелет в столичный аэропорт «Фьюмичино» утром 6 апреля (рейс 595).
 
«План развития», анонсированный национальным итальянским авиаперевозчиком компанией Alitalia и предполагающий массовые сокращения сотрудников (около 2 тысяч), а также перевод значительной части коллектива на аутсорсинг, вызвал протестную реакцию коллектива.
 
6 апреля начнутся переговоры о планах по спасению проблемного перевозчика с участием профсоюзов,  уходящего и нового президентов Alitalia и министров правительства Италии.
 
Предыдущие забастовки персонал Alitalia проводил 20 и 23 марта, тогда они коснулись почти 40% и 60% рейсов соответственно. Итальянская авиакомпания Alitalia была основана в 1946 году. В настоящее время она является крупнейшим авиаперевозчиком Италии и пятым по величине в Европе. Крупнейшим акционером авиакомпании является Etihad Airways, владеющая 49% акций. Еще 51% акций распределены между крупнейшими банками Италии UniCredit и Intesa Sanpaolo.  Последний план выживания компании предусматривает сокращение расходов на один миллиард евро к концу 2019 года.

Еще по теме - видео

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела