Карта сайта

Новости

Руководство Bombardier выплатило себе миллионные премии, взяв в долг у властей Канады

1 апреля 2017 г.
Руководство Bombardier выплатило себе миллионные премии, взяв в долг у властей Канады
Высший менеджмент канадской машиностроительной фирмы Bombardier Inc выплатил себе многомиллионные премии, несмотря на убытки компании. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на CBC.
 
По итогам 2016 года пять топ-менеджеров Bombardier, включая исполнительного директора и президента Алена Бельмэра, получили в качестве премий $32,6 млн, что на $10,7 млн больше, чем годом ранее.
 
При этом Bombardier уже несколько лет терпит убытки. Для спасения канадского производителя в конце 2015 года власти провинции Квебек, где базируется фирма, приняли решение инвестировать в компанию $1 млрд в обмен на получение значительного пакета акций проекта C Series  по производству среднемагистральных пассажирских самолетов. В начале 2017 года федеральное правительство объявило о выделение Bombardier еще 372,7 млн канадских долларов ($282,9 млн). Указанные средства будут перечислены в виде ссуды, которую нужно будет погасить в течение четырех лет.
 
Несмотря на получение дополнительного финансирования, руководство машиностроительной компании за последние два года приняло решение о сокращении 14,5 тыс. человек на своих предприятиях по всему миру.
 
В Bombardier пока не комментируют данную информацию. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, как сообщило агентство Canadian Press, на это заявил, что "уважает свободный рынок и выбор, который делают компании". При этом он добавил, что правительство не снимает с себя ответственности за обеспечение госинвестиций, которые призваны создавать рабочие места.
 
Канадская машиностроительная компания Bombardier является крупнейшим в мире производителем пассажирских поездов, а также третьим - по строительству гражданских самолетов.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела