Карта сайта

Новости

Американские пилоты (профсоюз ALPA) призвали Трампа запретить полеты норвежской авиакомпании

16 февраля 2017 г.
Американские пилоты (профсоюз ALPA) призвали Трампа запретить полеты норвежской авиакомпании
Американские пилоты призвали президента США Дональда Трампа прекратить бюджетные трансатлантические полеты в страну норвежской авиакомпании Norwegian Air International Limited (NAIL). Об этом сообщает издание The Telegraph.
 
Против NAIL выступил, в частности, председатель организации Главный исполнительный совет (UAL MEC) Тодд Инслер (Todd Insler).
 
MEC представляет интересы 12 тысяч летчиков United Airlines, одной из крупнейших авиакомпаний в США и мире. В письме к Трампу Инслер заявил, что NAIL уничтожит отрасль авиаперевозок в Америке и все связанные с ней рабочие места. Председатель MEC обвинил норвежскую компанию в демпинге.
 
К этому требованию присоединилась и Ассоциация пилотов авиалиний (ALPA), объединяющая 55 тысяч летчиков из 32 авиакомпаний США и Канады. В организации призвали Трампа запретить бюджетные рейсы NAIL в США. Президент ALPA Тим Кэнолл (Tim Canoll) заявил, что политик много говорил во время предвыборной борьбы о защите рабочих мест американцев. Теперь настала пора перейти от слов к делу, считает Кэнолл.
 
NAIL выполняет полеты из Лондона в Нью-Йорк, Флориду, Калифорнию и Лас-Вегас. В компании планируют в ближайшем будущем запустить новые рейсы в США из Ирландии и Шотландии.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела