Карта сайта

Новости

Идет проверка на прочность: личную и организационную! *

15 февраля 2017 г.
Идет проверка на прочность: личную и организационную! *
 Дорогие коллеги, друзья!

 Нас опять хотят поссорить и разъединить! Для этого используются всё те же древние инструменты: давление начальника на подчинённого, угрозы и ложь в виде обещаний, объяснений, предложений, рассказов о светлом (или темном) будущем.
Но наши инструменты это: правда, закон и товарищеские отношения!
 
Хотите знать правду? Нас пытаются загнать в ловушку.  Профсоюз, подвластный администрации, – это никакой не новый, а все тот же старый – посмотрите на заявления, там написано: «Первичная профсоюзная организация ПАО «Аэрофлот» - та, в которой состоят около 7000 работников разных профессий «Аэрофлота». Эти товарищи, не моргнув, произведут оценку наших условий труда, лишат нас вредности, понизят опасность профессии, уменьшат отпуск, а такие пункты как зарплата, страхование лётного здоровья (пока только три месяца по среднему в случае списания по ВЛЭК) – это для большинства из них то, что отнимут у нас с огромным удовольствием просто из зависти!
 
Но что происходит? Откуда столько суеты и возни? Почему все вдруг так резко переполошились? Может быть, действительно происходит что-то очень серьезное? Да, всего лишь представители работников в лице профсоюза заявили о желании обсудить с представителями работодателя вопрос о повышении зарплаты в связи с инфляцией! Ничего незаконного, никаких ультиматумов, никаких требований и угроз – мирные, спокойные предложения. 
 
Ничего другого не происходило и не происходит в данный момент на этом поприще. Значит, причина только в этом. Но предложения по зарплате будут выдвигаться через единый представительный орган (ЕПО), который объединяет в себе первичные профсоюзные организации ШПЛС (от лётных отрядов – четыре представителя), бортпроводников (один представитель) и первичную профсоюзную организацию ПАРМ ПАО «Аэрофлот – РА» (один представитель). 
 
Как ЕПО решит, такие предложения и будут направлены работодателю, а дальше еще предстоят переговоры. Все в соответствии с законом РФ. Деньги - вещь серьезная, но мы ведь за них и работаем, мы тоже вносим лепту в росте их количества для «Аэрофлота»!
 
Так зачем пытаться развалить ШПЛС и затащить всех в якобы новый профсоюз? Чтобы представителям от летных отрядов некого было представлять? Если все пилоты уйдут в другую, якобы новую (читайте название организации в тексте бланков заявлений) эту первичную организацию, то они просто увеличат их безмолвную, молчаливую, на все согласную численность! Для информации: чтобы создать новую первичную профсоюзную организацию какого-то профсоюза (должно быть название) необходимо учредительное собрание, признание устава профсоюза, а затем уже заявления, а не наоборот – подписывайте заявления – это будет новый профсоюз! Телега впереди лошади получается! Это факт обмана.
 
Чисто по жизни - идет проверка на прочность: личную и организационную. В действительности это просто попытка взять каждого на испуг, а ответом должно быть массовое вступление в ШПЛС! Сейчас около 50% пилотов «Аэрофлота»  состоят в ШПЛС! Надо довести эту цифру до 99%, и мы лишим опасного и незаконного инструмента представителей администрации авиакомпании  делить людей на состоящих в правильной или неправильной  (с точки зрения администрации) организации! Кстати, ждём ваших заявлений о давлении на вас с требованием выйти из ШПЛС. Все факты выхода из ШПЛС,  произошедшие в этом году и происходящие сейчас, будут с пристрастием изучены прокуратурой, с целью выявления фактов вмешательства в деятельность профсоюза, нарушения личных прав и свобод граждан!
 
Уходя из ШПЛС вы показываете свою слабость (вас можно запугать), оставляете в меньшинстве своих товарищей (которых не удалось запугать администрации), показываете полное безразличие к важнейшим вопросам нашей работы (отпуск, страхование, зарплата, профзаболевания, рабочее время и отдых…).
 
Каждому из нас надо еще раз решить: хочет он участвовать в построении будущего летной профессии в «Аэрофлоте», своих личных условий, условий для своих детей или отдаст все на милость коммерсантам. Помните, многие высокопоставленные менеджеры считают, что наш труд переоценен, условия работы слишком хороши, отдых слишком большой, и это вектор их желаний!

Заявление, подписанное вчера может быть отменено сегодня. Количество профсоюзов, в которых состоит работник законом не ограничивается. Если вы хотите быть невидимыми для работодателя – можно не делать поручение бухгалтерии Аэрофлота о перечислении взносов – приходите в ШПЛС – вам все расскажут!

Ваш ШПЛС
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела