Карта сайта

Новости

В Италии пройдет забастовка работников шести авиакомпаний и девяти аэропортов

16 февраля 2017 г.
В Италии пройдет забастовка работников шести авиакомпаний и девяти аэропортов
Пассажиры, летящие в Италию 23 февраля (в России как раз начнутся четырехдневные каникулы), рискуют столкнуться с задержками и отменами рейсов из за забастовки, которую на этот день наметили работники авиакомпаний и аэропортов. Об этом сообщает сегодня Рамблер-путешествия.
 
Инициаторами акции протеста стали работники национального перевозчика Alitalia, которые выступают против реформирования условий труда и сокращения зарплат. Предполагается, что забастовка экипажей авиакомпании продлится в течение суток.
 
Теперь выясняется, что к работникам Alitalia намерены присоединиться их коллеги из Meridiana Fly и Air Italy, а также сотрудники итальянских подразделений европейских лоукостеров — easyjet, Ryanair и Volotea. Правда, если представители Meridiana Fly и Air Italy намерены бастовать сутки, то «бюджетники» — только четыре часа.
 
Кроме того, по данным портала Air Journal, к суточной акции протеста в этот же день присоединятся и работники аэропортов Милана — Мальпенсы и Линате, а также аэропорта Турина. В римском аэропорту Фьюмичино, аэропортах Болоньи, Венеции, Флоренции, Пизы и Неаполя забастовка некоторых служащих продлится четыре часа.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела