Карта сайта

Новости

Школа пилотов для беспилотников

15 февраля 2016 г.
Школа пилотов для беспилотников
В Китае количество новых школ, готовящих пилотов для беспилотников, растет, как грибы после летнего дождя.

Китай в настоящее время является самым крупным в мире производителем удаленно-управляемых авиационных систем, которые предназначены для развлечения и различных видов деятельности: от фотосъемки городов в трехразмерном разрешении до предназначенных для полиции устройств, способных распрыскивать слезоточивый газ. Однако пилотов, которые бы управляли беспилотниками, не хватает.
 
Молодежь, большей частью юноши, осаждают несколько десятков школ, появившихся в последнее время, чтобы заплатить $1,200 за двухнедельный курс. В его программе — изучение правил выполнения полетов, тренажерная подготовка и практические занятия. После окончания курса выпускники могут попробовать сдать госэкзамен и получить свидетельство Главного управления гражданской авиации Китая, после чего они смогут управлять аппаратами тяжелее 7 килограмм и поднимать их на высоту более 120 метров.
Наименьшая зарплата оператора БАС в Китае — около $780, но есть специалисты, которые получают в два раза больше. У молодых людей, скорее всего, действительно есть перспектива: промышленности Китая за год понадобится около 10,000 новых операторов, а свидетельства пока что есть только у тысячи. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела