Карта сайта

Новости

Предупреждение Ассоциации пилотов авиалиний Китая

18 февраля 2016 г.
Предупреждение Ассоциации пилотов авиалиний Китая
В своем открытом письме, опубликованном накануне празднования нового года по лунному календарю, Ассоциация пилотов авиалиний Китая обратилась к своим членам с призывом воздержаться от пьянства, азартных игр и услуг проституток. В Ассоциации считают, что это поможет улучшить уровни обеспечения безопасности полетов в стране. В этом столетии с безопасность. полетов в Китае дела обстоят намного лучше, чем в предыдущем: начиная с 2000 года серьезных авиапроисшествий практически не было.
 
За предыдущий год общий налет по стране составил 8,46 миллионов безаварийных часов. Этого результата удалось достичь благодаря принятию более жесткого законодательства в области обеспечения безопасности полетов, значительного прогресса в профессиональной подготовке и омоложении авиапарка, большей частью за счет воздушных судов западной постройки. В Китае за любое нарушение безопасности полетов следует обязательное и строгое наказание.
 
Однако в заявлении обращается внимание и на то, что небольшая часть пилотов проявила себя с эгоистических позиций и думала лишь об удовольствиях, которые они получали за счет больших для Китая заработков. Их задерживали с проститутками, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, участие в азартных играх и даже за контрабанду. Открытое письмо было опубликовано на китайском авиационном сайте.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела