Карта сайта

Новости

ШПЛС о недопустимости отмены доплаты по ФЗ№155

6 апреля 2022 г.
ШПЛС о недопустимости отмены доплаты по ФЗ№155
Первому заместителю 
Председателя Правительства РФ
А.Р. Белоусову
 
Уважаемый Андрей Рэмович!
 
В соответствии с пунктом 2 Протокола совещания от 18.0З.2022 г. №АБ П50-59пркс Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта направила Вам предложения в план первоочередных действий для устойчивого развития воздушного транспорта в условиях внешнего санкционного давления (далее-План). 
 
В п. 2.3 Плана АЭВТ предлагает отменить дополнительные взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в размере 14% с фонда оплаты труда членов летных экипажей, установленных Федеральным законом «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации» от 27.11.2001 N 155-ФЗ (далее ФЗ-№155). 
 
Статьей 1 ФЗ №-155 предусмотрено, что члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, получающие пенсии установленные в соответствии с законодательством РФ, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии за счет взносов, уплачиваемых организациями, использующими труд членов летных экипажей, в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату доплаты к пенсии. Доплата к пенсии устанавливается с учетом списка должностей членов летных экипажей и должностей, тождественных должностям, работа в которых дает право на доплату. Дополнительная ежемесячная доплата к пенсии назначается членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации в связи с особым характером работы в качестве дополнительной гарантии в области социального обеспечения. За долгие годы работы во вредных условиях пилоты приобретают тяжелые хронические заболевания, которые требуют наблюдения и дорогостоящего лечения после выхода на пенсию. 
 
Таким образом, АЭВТ предлагает отменить ФЗ №-155, что поставит за грань выживания десятки тысяч пенсионеров летного труда.
 
Межрегиональный профессиональный союз «Шереметьевский профсоюз летного состава» выражает категорическое несогласие с данным предложением.  На основании вышеизложенного прошу Вас отказать АЭВТ в удовлетворении предложения по отмене 14% взносов с фонда оплаты труда членов летных экипажей, установленных ФЗ-№155.  
 
 
Президент МРПС «ШПЛС»                                                                          И.В. Дельдюжов
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела