Карта сайта

Новости

Непривитых пилотов стали отстранять от полетов

6 сентября 2021 г.
Непривитых пилотов стали отстранять от полетов
 Генеральному директору 
ПАО «Аэрофлот»
М.И. Полубояринову
 
 
Уважаемый Михаил Игоревич!
 
Постановлением главного санитарного врача по г. Москве от 15 июня 2021 года №1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» работодателей обязали провести информационную работу среди работников по вопросам профилактики COVID-19 и организовать проведение двух прививок до 15.08.2021 года. 
В ПАО «Аэрофлот» все эти мероприятия выполнены, поэтому каких-либо санкций со стороны Роспотребнадзора быть не может, даже если бы никто из работников не привился, тем более, что 84% при необходимых 60%, привились.  
На данный момент в отношении некоторых отказавшихся пилотов изданы приказы об отстранении от работы и прекращении начислений заработной платы и этим лишили их семьи средств к существованию, хотя никто не обязывал работодателя применять такие меры. Кроме того, непривитые работники других департаментов ПАО «Аэрофлот» продолжают трудовую деятельность, что является дискриминацией. 
Подобной ситуации с отстранением нет ни в одной авиакомпании РФ. Применяемые к работникам меры  вызывают излишнюю социальную напряженность и подталкивают их к увольнению. 
Прошу Вас отменить приказы Заместителя директора департамента управления персоналом ПАО «Аэрофлот» Д.В. Яризова об отстранении отдельных пилотов от работы  в связи с непрохождением обязательной вакцинации, тем более, что болеть и быть переносчиками COVID-19 могут и привитые люди. 
 
С уважением, 
Президент МРПС «ШПЛС»                                                                         
И.В. Дельдюжов

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ


Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела