Карта сайта

Новости

Гендиректор "Аэрофлота" назвал условие восстановления зарплат пилотов

2 сентября 2021 г.
Гендиректор "Аэрофлота" назвал условие восстановления зарплат пилотов
 ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости. Восстановление зарплат пилотов до "доковидного" уровня возможно, если внутрироссийский рынок следующим летом будет таким же, как в текущем году, а международный восстановится хотя бы на 70%, сообщил журналистам гендиректор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов в рамках Восточного экономического форума.
"Мы планируем встречу с коллективом. Мы должны договориться, что это будет честная и весомая цифра", - сказал Полубояринов.
"Условно говоря, если рынок российский следующим летом будет так же себя вести, как в этом, а международный восстановится хотя бы на 70%, наверное, можно будет говорить о восстановлении "доковидного" объема зарплат летчиков", - отметил глава "Аэрофлота".
 
В августе Шереметьевский профсоюз летного состава (ШПЛС) обратился к Полубояринову с просьбой пересмотреть систему оплаты труда пилотов. Как отмечал глава ШПЛС Игорь Дельдюжов, новые правила оплаты труда были введены в январе 2020 года на фоне падения объема авиаперевозок из-за COVID-19, и тогда большинство пилотов, понимая проблемы компании, пошли навстречу и согласились на новую систему оплаты труда.
 
Сейчас же, указывал он, авиасообщение внутри страны вышло на допандемийный уровень, возобновляются частично международные перевозки, у членов экипажей воздушных судов увеличивается рабочая нагрузка, однако это не приводит к адекватному увеличению заработной платы.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела