Карта сайта

Новости

К вопросу трудностей с прохождением досмотра при входе в терминал «B»

1 июля 2021 г.
К вопросу трудностей с прохождением досмотра при входе в терминал «B»
Уважаемые коллеги!
 
По системе добровольных сообщений персонала от КВС поступила информация о проблемах с прохождением досмотра при входе в терминал «B» и предполётного досмотра при выходе на летное поле при следовании для выполнения задания на полет.
На данное сообщение от руководства «Шереметьево Безопасность» получен ответ следующего содержания:
«По замечаниям КВС ПАО "Аэрофлот" в АО "Шереметьево Безопасность" будут проведены корректирующие мероприятия. Информация будет повторно доведена на подсменных инструктажах производственных подразделений. 
Приоритетный досмотр (досмотр вне очереди) членов экипажей ВС на пунктах контроля доступа в аэропорт осуществляется на постоянной основе. Необходимо, чтобы члены экипажей ВС были в форменной одежде и с ID картами.
 
На пунктах предполетного досмотра пассажиров в терминале В затруднительно отслеживать членов экипажей ВС перед ридерами. В пиковые периоды времени перед зоной предполетного досмотра в терминале В присутствуют координаторы от АО "МАШ", которые помогают поставить вне очереди членов экипажей ВС, пассажиров с детьми и инвалидов. В самой зоне предполетного досмотра приоритет для членов экипажей ВС осуществляется на постоянной основе.
 
К сожалению, от клиентов аэропорта поступают претензии, когда члены экипажей ВС, одетые в гражданскую одежду, пытаются пройти досмотр в приоритетном порядке предъявляя ID карту.
 
У работников "Шереметьево Безопасность" нет возможности установить следует член экипажа на рейс или вылетает как пассажир.
 
Были случаи, когда члены экипажа следуют с родственниками, предъявляют ID карту и требуют приоритетный досмотр на входе в аэропорт для всех членов семьи.»
 
 
И.о. заместителя генерального
директора - летного директора                                                     
И.В. Бурыкин

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела