Карта сайта

Новости

РБК: Профсоюз пилотов попросил Мишустина пустить в Россию иностранные вакцины

15 июля 2021 г.
РБК: Профсоюз пилотов попросил Мишустина пустить в Россию иностранные вакцины
Члены экипажа вынуждены «непрерывно сдавать ПЦР-тесты», чтобы выполнять международные рейсы, указали в профсоюзе
 
Шереметьевский профсоюз летного состава (ШПЛС) обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой допустить в Россию иностранные вакцины от коронавируса. Об этом говорится в письме от 8 июля, пишут «Ведомости». Подлинность документа газете подтвердили в ШПЛС.
 
В письме говорится, что российские вакцины, в том числе «Спутник V», пока не одобрены профильными международными организациями. Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пока рекомендованы семь иностранных вакцин, в том числе препараты фармкомпаний американской Pfizer и англо-шведской AstraZeneca.
 
В результате члены летных экипажей вынуждены «непрерывно сдавать ПЦР-тесты для выполнения международных рейсов», что затрудняет выполнение трудовых обязанностей, указали в профсоюзе. «Просим Вас разрешить и ускорить процесс ввода иностранных вакцин против ковида на российский рынок», — говорится в письме.
 
В аппарате правительства сообщили газете, что письмо пока не поступило и не рассматривалось.
 
Источник «Ведомостей» в крупной авиакомпании указал, что члены экипажей должны тестироваться в заграничных аэропортах, несмотря на сделанные в России прививки от коронавируса.
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела