Карта сайта

Новости

Время карантина будет оплачено экипажу как больничный

5 марта 2020 г.
Время карантина будет оплачено экипажу как больничный
 Находящиеся на карантине смогут получить больничный курьерской доставкой.  По решению Роспотребнадзора постановление об обязательной изоляции на дому получают граждане, прибывающие из Китая, Южной Кореи и Ирана, в том числе члены экипажей воздушных судов.

До последнего времени было неясно, как будет оплачено данное время простоя – Фондом социального страхования или работодателем. ШПЛС отправил соответствующий запрос в ПАО «Аэрофлот»
 
 «Если вы чувствуете себя хорошо, но для самоизоляции требуется больничный лист, просьба не посещать поликлинику и не вызывать врача на дом. В этом случае следует позвонить по телефону горячей линии департамента здравоохранения 8-495-870-45-09. Специалисты примут заявку, и в течение двух дней курьер доставит больничный лист на дом. Больничные листы будут выдаваться независимо от самочувствия, даже здоровым людям», - написал Мэр Москвы Сергей Собянин. (это для москвичей)
 
Также больничные листы оформляются на Соколе - код 03 (карантин). По информации пилотов, бухгалтерия оплачивает 2300 в день (по окладу) минус рабочие дни в отчетный период, стимулирующая оплата... Не сдавать больничный нельзя, отпуском заменить тоже. 

В настоящее время в СМИ появилась информация, что ЧЭВС активно нарушают карантин. Cсылка 

 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела