Карта сайта

Новости

Профсоюз призвал к индексации заработных плат

10 марта 2020 г.
Профсоюз призвал к индексации заработных плат
 Курс доллара на старте торгов вырос почти до 73 рублей, евро — до 83. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. 
 
Курс доллара на старте торгов повысился на 4,2 рубля и достиг 72,77 рублей. Курс евро подскочил на 5,1 рублей и составил 82,6 рубля.
 
По информации издания «Свободная пресса», «российские власти не могут идти против течения — удерживать рубль при падающей нефти. Иначе им придется опережающими темпами тратить на поддержание курса золотовалютные резервы. По мнению аналитиков, финансовые власти РФ будут плавно ослаблять рубль до 70 руб./$. Но если падение нефти станет трендом, они не станут удерживать рубль любой ценой. И тогда мы увидим совершенно другую картину мира».
 
Конечно, пока Кремль проводит конституционную реформу, власть заинтересована в финансовой стабильности. Это необходимо, чтобы провести всенародное голосование в спокойной обстановке. Так что в ближайшие недели власти будет минимизировать и колебания курса рубля. 
 
Так или иначе, но реальные доходы населения продолжают падать. Именно поэтому Шереметьевский профсоюз летного состава обратился к работодателю по вопросу исполнения пункта 4.2 Коллективного договора. 


 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела