Карта сайта

Новости

ПЕТИЦИЯ! ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ ПИЛОТОВ ПО ОДНОМУ В ГОСТИНИЦАХ

27 февраля 2020 г.
ПЕТИЦИЯ! ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ ПИЛОТОВ ПО ОДНОМУ В ГОСТИНИЦАХ
 ВАЖНО!

Подпиши петицию, размещенную на главной странице  сайта  www.shpls.org! Необходимо указать имя, электронный адрес, потом нажать на кнопку «отправить сообщение» внизу страницы.  Ваше обращение будет доставлено одновременно с подписями других участников петиции только после достижения критической массы.

Пилотов дальнобойных рейсов призываем поддержать коллег, работающих на ближнемагистральных ВС, подписав петицию.

ПЕТИЦИЯ

Мы, пилоты ПАО «Аэрофлот -  российские авиалинии», выражаем свое возмущение в связи с указанием заместителя генерального директора по коммерции и финансам Чиханчина А.Ю. размещать с 27 января 2020 года летные и кабинные экипажи на 12 рейсах с ночными стоянками ВС  (Самара, Уфа, Н. Новгород, Астрахань, Краснодар, Воронеж, Минск, Нижнекамск, Челябинск, Анапа, Вильнюс) в гостиничных номерах по двое. Этот короткий 2-х, 3-х часовой сон и так является противоестественной для человеческого организма процедурой, а в совокупности с условиями, в которых он должен осуществляться, - маленькие комнатки со стоящими почти вплотную кроватями - просто не нужной тратой нервов и времени.

Данное распоряжение руководства ПАО «Аэрофлот» обусловлено в очередной раз исключительно экономией. В период с октября по март оставлять экипаж на борту самолета экономически невыгодно, так как для поддержания нормальной температуры необходима работа APU и, соответственно, возникают дополнительные затраты на ГСМ.

Но «Аэрофлот» желает не только сэкономить на топливе, но и на гостинице, пытаясь поселить в один номер совершенно посторонних людей. Это пренебрежительное и неуважительное отношение к персоналу воспринимается нами как унижение и серьезно бьет по имиджу национального перевозчика. То, что сегодня введено как временная мера на определенных рейсах, уже завтра может быть закреплено в локальных актах и для разделенных полетных смен, и для отдыха между полетными сменами при смене экипажа, когда переждать в фойе гостиницы или в аэропорту пару часов не получится.

Исходя из вышесказанного, требуем  закрепить локальным актом (приказом, положением, стандартом) условия  размещения членов экипажа воздушного судна в ОДНОМЕСТНЫХ НОМЕРАХ или ПО ОДНОМУ  В ДВУХМЕСТНЫХ НОМЕРАХ.

Тем более, что подобная норма закреплена в п.п. 10.2 и 10.3 Стандарта организации Требования к размещению экипажей воздушных судов ПАО «Аэрофлот»  в гостиницах во внебазовых аэропортах во время отдыха между полетными сменами».

ПРИМЕЧАНИЕ. В случае, если вы хотите отправить добровольное сообщение или написать рапорт руководству, обращаем ваше внимание, что вы не можете отказываться от подобных рейсов (нет оснований), также ошибочно писать о невозможности полноценного отдыха (идет рабочее время). Поэтому рекомендуем текст следующего содержания:

РАПОРТ

Размещение пилотов по двое в гостиницах во время коротких стоянок считаю для себя неприемлемым.  Прошу закрепить локальным актом (приказом, положением, стандартом) условия  размещения членов экипажа воздушного судна в ОДНОМЕСТНЫХ НОМЕРАХ или ПО ОДНОМУ  В ДВУХМЕСТНЫХ НОМЕРАХ.   

Дата

Подпись

    

 

Напишите нам сообщение

Текст петиции



другие цифры

Другие статьи из этого раздела