Карта сайта

Новости

Открытое письмо Савельеву В.Г. по полетам в страны с коронавирусом

2 марта 2020 г.
Открытое письмо Савельеву В.Г. по полетам в страны с коронавирусом
 Члены экипажей воздушных судов ПАО «Аэрофлот» проявляют озабоченность тем, что наша авиакомпания продолжает полеты в страны, где вовсю бушует коронавирус. Понимая, что отечественная медицина полностью развалена в результате оптимизации, пилоты шокированы тем уровнем риска, которому их подвергают, планируя на рейсы в
- Китай,
- Италию,
- Южную Корею,
- Иран. 
 
В России не существует 100% диагностики этой болезни, так же как и противовирусной вакцины. ЧЭВС подвергаются риску заражения, находясь в самолете, так как дышат одним воздухом с пассажирами, и даже закрытая дверь кабины пилотов не является препятствием для вируса. Инкубационный период, по данным медиков, превышает 20 дней, поэтому инфицированный член экипажа может заразить за это время огромное количество людей, включая своих родных и близких. 

В связи с этим ШПЛС обращается к руководству от лица экипажей: либо совсем прекратить полеты в страны с большим количеством заболевших, либо необходимо предоставить членам экипажей воздушных судов возможность отказаться от рейса по письменному заявлению без каких-либо санкций для последующей работы в авиакомпании.  В случае готовности совершать рейсы вышеперечисленные страны, обеспечить работникам усиленные меры индивидуальной защиты и дополнительное премирование за возможные риски.  
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела