Карта сайта

Новости

Спустя три месяца Лаос решил открыть своё небо для «Аэрофлота»

10 марта 2023 г.
Спустя три месяца Лаос решил открыть своё небо для «Аэрофлота»
Самолёты национального перевозчика снова смогут летать в Таиланд из Новосибирска, Красноярска, Иркутска и Владивостока через воздушное пространство Лаоса. Это следует из рассылки главного штурмана авиакомпании пилотам.

В то же время вскрылась другая проблема — с полётами над и во Вьетнам. Власти страны не только не выдают разрешение российским авиакомпаниям на пролёт над своей территорией, но и, по информации «Авиаторщины», запрещают им летать к ним с посадкой.

Как давно — неизвестно. Но Vietnam Airlines прекратила летать над Россией в Европу и в Москву прошлой весной. Через нас авиакомпания летала в Германию, Францию, Великобританию, Нидерланды, Польшу и Румынию из Ханоя и Хошимина.

По словам источника «Авиаторщины», в феврале вьетнамские авиавласти запросили у России разрешение на пролёты в Европу. Мы пустили их, разрешив Vietnam Airlines летать над Россией с 20 февраля, но только во Франкфурт, Лондон и Париж.

Теперь Россия ожидает от Вьетнама зеркальных решений. Вскоре состоится встреча между авиавластями обеих стран. В рамках её подготовки Росавиация запросила сегодня у руководителей авиакомпаний информацию о заинтересованности и технической возможности полётов из России во Вьетнам с указанием маршрутов, частоты и типов самолётов.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела