Карта сайта

Новости

«Аэрофлот» запускает спецпрограмму по сохранению летных кадров в авиации

29 июня 2022 г.
«Аэрофлот» запускает спецпрограмму по сохранению летных кадров в авиации
Компания «Аэрофлот» анонсировала запуск специальной программы для выпускников авиационных учебных заведений. Цель — сохранение и пополнение летного состава гражданской авиации.
 
Программа по поддержанию навыков пилотов призвана эффективно адаптировать выпускников, а в дальнейшем — поддерживать знания и навыки молодых пилотов с учетом перспективного развития авиационной отрасли России. Об этом рассказал заместитель генерального директора «Аэрофлота» Эдуард Советкин.
 
Он подчеркнул, что специалисты «Аэрофлота» разработали уникальные методики для поддержания профессионального уровня и развития компетенций выпускников летных учебных заведений. Это позволит сократить время, которое авиакомпании затрачивают на переучивание и ввод в строй молодых специалистов.
 
«Благодаря нашей программе будет сформирован надежный и многочисленный кадровый резерв, который поможет избежать дефицита летчиков в будущем, — сказал Эдуард Советкин, добавляя, что это особенно важно «с учетом постепенного восстановления объемов авиаперевозок и планов по поставкам самолетов российского производства в авиакомпании».
 
В компании уточняют, что программа включает в себя теоретические занятия по основным летным дисциплинам с лучшими преподавателями и пилотами-инструкторами Аэрофлота, посещение тренажерных комплексов, ознакомление с производственными процессами авиакомпании и работой летных экипажей.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела