Карта сайта

Новости

«Аэрофлот» разработал программу для сохранения пилотов: «Надежный кадровый резерв»

27 июня 2022 г.
«Аэрофлот» разработал программу для сохранения пилотов: «Надежный кадровый резерв»
 Новые методы позволят сократить время, которое авиакомпании затрачивают на переучивание и ввод в строй молодых специалистов.
Специалисты крупнейшего в России авиаперевозчика «Аэрофлот» разработали уникальную программу сохранения профессионального уровня и развития навыков выпускников летных учебных заведений.
 
«Благодаря нашей Программе по поддержанию навыков пилотов будет сформирован надежный и многочисленный кадровый резерв, который поможет избежать дефицита летчиков в будущем», – сообщил заместитель генерального директора – летный директор «Аэрофлота» Эдуард Советкин.
 
Специальная Программа для выпускников авиационных учебных заведений поможет сохранить и пополнить летный состав гражданской авиации в России. Методика поддержания навыков пилотов будет быстро и эффективно адаптировать выпускников. В дальнейшем молодые специалисты смогут поддерживать знания и навыки, учитывая перспективы развития авиационной отрасли нашей страны.
 
«Это особенно важно с учетом постепенного восстановления объемов авиаперевозок и планов по поставкам самолетов российского производства в авиакомпании», – добавил Советкин.
 
Программа представляет из себя теоретические занятия по основным летным дисциплинам. Их будут проводить лучшие преподаватели и пилоты-инструкторы «Аэрофлота». Также в программе предусмотрено посещение тренажерных комплексов, ознакомление с производственными процессами и работой летных экипажей.  
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела