Карта сайта

Новости

С праздником!

17 марта 2018 г.
С праздником!
 "Аэрофлот" ведет свою историю с 17 марта 1923 года. В этот день было создано российское общество добровольного воздушного флота "Добролет" для внутренних и международных перевозок. В 1932 году на основании Общества был учрежден и сам "Аэрофлот".
 
С того момента и до 1991 года "Аэрофлот" считался самой крупной авиакомпанией в мире. В 1989-м — вступил в Международную ассоциацию воздушного транспорта. В 80-е "Аэрофлот", осуществляя пассажирские перевозки на все континенты, доставлял свыше 120 млн пассажиров в год. Стоит отметить, что это достижение, до сих пор не превзойденное ни одной авиакомпанией, занесено в "Книгу рекордов Гиннеса".
 
Сегодня "Аэрофлот" — одна из крупнейших мировых авиакомпаний. Средний возраст его самолетов составляет около четырех лет. Таким образом, компания может похвастаться одним из самых "молодых" авиапарков в мире.

Шереметьевский профсоюз летного состава поздравляет "Аэрофлот" и всех причастных с праздником и желает исполнения амбициозных планов, стоящих перед авиакомпанией.  
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела