Карта сайта

Новости

ШПЛС поздравляет авиакомпанию Победа с миллионным пассажиром из аэропорта Внуково

3 июня 2015 г.
ШПЛС поздравляет авиакомпанию Победа с миллионным пассажиром из аэропорта Внуково
Бюджетная авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», перевезла миллионного пассажира из аэропорта Внуково.
 
Юбилейным пассажиром стала студентка РУДН Анна Брык, которая приобрела билет на рейс из Москвы в Сочи со временем вылета в 13:00. Торжественная церемония по поводу этого события состоялась сегодня в базовом аэропорту авиакомпании «Победа» – «Внуково».
 
В мероприятии приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, председатель Совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Ванцев, председатель Совета директоров ООО «Авиакомпания «Победа» и генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев, генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров и генеральный директор ООО «Авиакомпания «Победа» Андрей Калмыков.
 
Авиакомпания «Победа» совершила свой первый рейс 1 декабря прошлого года. Она стала преемником бюджетного перевозчика «Добролет», который был запущен в июне 2014 года, но в августе того же года был вынужден прекратить полеты под давлением санкций Евросоюза. Уже за полтора месяца работы «Добролет» показал свою рентабельность и наличие высокого спроса на бюджетные перевозки в стране. В связи с этим было принято решение возродить в рамках Группы «Аэрофлот» проект бюджетной авиакомпании под новым брендом. При поддержке руководства страны Аэрофлот создал ООО «Авиакомпания «Победа». Это имя выбрано в честь 70-летия Великой Победы и символизирует стойкость, волю и способность нашего народа к преодолению любых трудностей. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела