Карта сайта

Новости

Памфилова готова активно участвовать в защите профсоюзных лидеров

20 мая 2015 г.
Памфилова готова активно участвовать в защите профсоюзных лидеров
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова готова подключиться к делам по защите лидеров независимых профсоюзных организаций, которыми занимается Конфедерация труда России (КТР).

"Я в рамках своего мандата готова подключиться по всем делам. Сейчас у меня есть одно такое скандальное дело, связанное с профсоюзным лидером. Я готова по всем делам принять самое активное участие. И буду жестко следить, чтобы не было неправомерных, незаконных увольнений профлидеров, при возникновении новых профсоюзов", — заявила Памфилова, выступая в среду на международной конференции "Трудовые права в условиях кризиса", которая проходит в рамках съезда КТР.
 
Она отметила, что административное давление на лидеров профсоюзных организаций сейчас усиливается — и со стороны частных, и со стороны государственных предприятий, и со стороны правоохранителей.
 
"Недопустимо административное давление на лидеров профсоюзных организаций, а оно, к сожалению, усиливается — это правда… Должны быть созданы нормальные условия для возникновения новых профсоюзных организаций, которые, исходя из нынешней ситуации, могли отстаивать права трудящихся, в том числе при неизбежных сокращениях", — сказала Памфилова.
 
Уполномоченный отметила, что сейчас увеличилось количество адресованных к ней обращений, связанных с жалобами на незаконные увольнения, невыплату при увольнении.
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела