Карта сайта

Новости

ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ КОМАНДА ШПЛС - ЧЕМПИОН МИРА СРЕДИ АВИАКОМПАНИЙ *

16 мая 2017 г.
ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ КОМАНДА ШПЛС - ЧЕМПИОН МИРА СРЕДИ АВИАКОМПАНИЙ *
 В турнире приняли участие 24 команды из 14 стран.  География турнира – от Австрии, Эмиратов, Израиля и др. Были представлены крупнейшие авиакомпании Европы такие,  как Lufthansa , British Airways, Airfrance, Swiss, фирма Airbus .

Россию представляла команда - обладатель Кубка авиации и космонавтики 2017 г. спортивный клуб «Авиатор», где тренируются летчики авиакомпании «Аэрофлот», члены Шереметьевского профсоюза летного состава.

Команды были разбиты на 4 группы по 6 команд. После 1 круга 3 сильнейшие команды из группы выходили в группу сильнейших 12 команд. Команда «Авиатор» уверено выиграла все 5 игр, вышла во второй круг.

12 сильнейших команд были поделены на 2 группы по 6 команд, и только победитель в группе выходил в главный финал. Команда «Авиатор» и в группе  сильнейших прошла без поражений, снова 5 побед с одинаковым счетом 2:0.

И вот главный финал, где нас ожидал двукратный победитель – чемпион 2014 и 2015 гг – команда Emirates. Настрой команды летчиков, несмотря на 12-летнее отсутствие на подобных турнирах, был запредельный. Они с первых розыгрышей дали понять, кто есть кто. И после нескольких попыток, отчаянно сопротивляясь, соперник понял, что шансов у него нет. Счет в партиях:  15:7, 15:8 и 2:0. Пришли новые чемпионы.

Нашей команде был вручен переходящий Кубок и следующая гравировка на Кубке будет у нашей команды.

К великому сожалению, если другие команды выступали под флагом  своей авиакомпании, то «Аэрофлот» не проявил никакого внимания к нашему участию в престижном турнире, а это была бы наша общая победа.  Надеемся, что ситуация изменится.  Физкультура и спорт в компании не может быть полем боя в отличие от споров по режиму и оплате труда, СОУТ и отпускам.  Здоровье работников и членов профсоюза -  это наше общее богатство.                                       


В  этом году летчикам «Аэрофлота» удалось принять участие, благодаря клубу «Авиатор» и ШПЛС, и не просто принять участие, а стать победителями. 

* ШПЛС

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела