Карта сайта

Новости

Пилоты обвинили Росавиацию в затягивании процесса выдачи лётных свидетельств

12 мая 2017 г.
Пилоты обвинили Росавиацию в затягивании процесса выдачи лётных свидетельств
Президент «Шереметьевского профсоюза лётного состава» Игорь Дельдюжов  заявил НСН, что пилотам приходится месяцами получать свидетельства вместо положенных 6 дней.

«Одна из проблем, с которой встречаются лётчики – это несоблюдение регламента Росавиации  по выдаче новых и по продлению пилотских свидетельств. По регламенту даётся шесть дней. На самом деле это можно делать месяцами, лётчики вынуждены брать выходной, лететь в Сыктывкар, Питер. Мы находимся в постоянной переписке с Росавиацией, но пока ответ не получили. Наше предложение - увеличить штат Росавиации. Мы можем помочь Росавиации это сделать», - отметил собеседник НСН.

По словам Игоря Дельдюжова, ведомство также блокирует выдачу справок для работы российским пилотам в Евросоюзе.

«Росавиация, со слов пилотов, блокирует выдачу справок, [чтобы пилоты могли устраиваться на работу] в Европейский союз. Свободу передвижения человека никто не обвинял. Со слов пилотов. У нас есть предложение Росавиации возглавить этот процесс, трудоустроить пилота и брать за это комиссию. Наша страна – авиационная держава, почти вековой опыт подготовки лётного персонала», - подчеркнул Дельдюджов.

Ранее начальник Управления летной эксплуатации Росавиации Максим Костылев во время пресс-конференции в НСН рассказал, что ведомству вместе с СКР и прокуратурой удалось выявить 416 подложных свидетельств авиационного персонала. У них были аннулированы лётные удостоверения.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела