Карта сайта

Новости

СМИ узнали о подготовке офисов «Аэрофлота» к открытию в аэропорту Каира

20 сентября 2016 г.
СМИ узнали о подготовке офисов «Аэрофлота» к открытию в аэропорту Каира
Авиакомпания «Аэрофлот» начала обустраивать свои офисы в международном аэропорту Каира. Они будут располагаться в реконструированном втором терминале аэропорта, открытие которого намечено на ближайшее время, сообщил египетский новостной портал Moheet со ссылкой на осведомленный источник в каирском аэропорту. Некоторые авиакомпании уже перевели офисы в эту часть аэропорта.
 
«Комментировать это мы не будем», — заявил РБК пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов.
 
В августе пресс-атташе посольства Египта в России Айман Муса заявил о готовности египтян выделить россиянам отдельный терминал. Он будет «скоро открыт», добавил Муса.
 
«Аэрофлот» начал обустраивать новые офисы в преддверии возобновления авиасообщения с Египтом. В начале сентября российская делегация во главе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым провела работу в области безопасности в каирском аэропорту.
 
Пока российские чиновники не называют точных дат открытия полетов между двумя странами. По словам Максима Соколова, рейсы из России в Египет могут быть возобновлены лишь после достижения аэропортом Каира необходимого уровня безопасности.
 
Первой полеты в Египет возобновит Турция. Авиакомпания Turkish Airlines будет совершать четыре рейса в неделю в аэропорт Шарм-эль-Шейха.
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела