Карта сайта

Новости

Обращение к руководству "Аэрофлота" в связи с сокращением рейсов на А-330

31 октября 2022 г.
Обращение к руководству "Аэрофлота" в связи с сокращением рейсов на А-330
Генеральному директору 
ПАО «Аэрофлот»
С.В. Александровскому
 
 
Уважаемый Сергей Владимирович!
 
В МРПС «ШПЛС» поступают многочисленные обращения пилотов ЛО А-330 в связи с тотальным сокращением рейсов на данном типе самолета.
По информации, полученной от членов летных экипажей воздушных судов, распределение рабочей нагрузки среди отрядов происходит неравномерно. Большинство рейсов с А-330 передано на В- 737/777. Общий налет часов у некоторых командиров и вторых пилотов А-330 не превышает  20 часов в учетный период. 
 В соответствии с п.3.12. Коллективного договора ПАО «Аэрофлот» Работодатель производит равномерное планирование налета часов, в том числе полетов в ночное время, между членами экипажей ВС в течение месяца, а также равномерное распределение длительных полетов в течение квартала с учетом квалификационных требований. Также на основании п. 3.4. Работодатель обязуется максимально использовать возможности имеющегося самолетно-моторного парка, осуществлять активный поиск объемов работ на рынке авиатранспортных услуг, внедряя с этой целью все аргументированные предложения и инициативы структурных подразделений. Работодатель обязуется не передавать свои рентабельные объемы работ другим предприятиям.
На основании вышеизложенного прошу Вас разъяснить, с чем связано явно неравномерное перераспределение работы с А-330 преимущественно на другие типы, и в целях снижения общей напряженности в авиакомпании считаю целесообразным разъяснить работникам дальнейшие планы авиакомпании относительно полетов на самолетах А-330. 
 
 
Президент МРПС «ШПЛС»                                                                           
И.В. Дельдюжов
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела