Карта сайта

Новости

ЗАЯВЛЕНИЕ ШПЛС В СВЯЗИ СО СПЕЦОПЕРАЦИЕЙ В УКРАИНЕ

4 марта 2022 г.
ЗАЯВЛЕНИЕ ШПЛС В СВЯЗИ СО СПЕЦОПЕРАЦИЕЙ В УКРАИНЕ
Начавшаяся 24 февраля 2022 года спецоперация в Украине в настоящее время привела к изоляции России и разрыву экономических, культурных, образовательных и других связей. 
 
Государства Евросоюза и многие другие страны уже закрыли свое небо для российских самолетов и отменили полеты в Россию своих. Компании Airbus и Boing отказались обслуживать воздушные суда, находящиеся во флоте российских авиакомпаний. Теперь всем этим судам недоступны новые комплектующие и техническое облуживание. Кроме того, чиновники Европейского союза требуют в течение марта 2022 года вернуть самолеты, которые нашим перевозчикам предоставили в лизинг европейские компании. Начался процесс аннулирования сертификатов летной годности самолетов, зарегистрированных в иностранных реестрах. 
 
Данные санкции могут лишить Россию авиационных перевозок на годы вперед. Закрытие неба над Европой и Северной Америкой, а также запрет на поставки, лизинг, обслуживание и страхование самолетов грозит долгосрочной стагнацией отрасли. Наши авиакомпании уже терпят убытки из-за того, что не совершаются полеты и необходимо возвращать деньги за отмененные  рейсы. Следствием станет также падение уровня жизни работников гражданской авиации - пилотов, бортпроводников, диспетчеров, сотрудников, обслуживающих инфраструктуру аэропортов и аэродромов и т.д.  
 
Необходимо оперативно развернуть производство модернизированных отечественных самолетов Ту-204, Ту-214 и дальнемагистральных Ил-96, а также уже сейчас начать поддерживать работников гражданской авиации нашей страны. 
 
Для того, чтобы не допустить усугубления конфликта, стагнации авиационной отрасли и всей экономики России, призываем начать мирное, дипломатическое урегулирование конфликта. 

ШПЛС 
   
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела