Карта сайта

Новости

Какие лессоры должны забрать свои самолёты из России. Топ крупнейших

2 марта 2022 г.
Какие лессоры должны забрать свои самолёты из России. Топ крупнейших
Европейские лизинговые компании (лессоры) должны до конца марта забрать у российских авиакомпаний сотни самолётов, как предусмотрено санкционными мерами против авиации РФ, принятыми Еврокомиссией из-за военной операции России на Украине.
Только ирландские лессоры должны забрать около 240 самолётов, то есть почти половину всего парка авиакомпаний России в иностранном лизинге (515 бортов рыночной стоимостью около $10 млрд).
По данным IBA, российскими авиакомпаниями арендовано 152 самолёта рыночной стоимостью $2,2-2,5 млрд у крупнейшего в России иностранного лессора AerCap (46% акций у американской
General Electric). У «Аэрофлота» в лизинге 96 самолётов AerCap, ещё 18 — у «Победы», согласно данным авиационной консалтинговой фирмы Avitas. Среди других клиентов в РФ Azur Air, «Якутия», Nordwind, Pegas Fly, Red Wings, «Россия», Royal Flight, S7, Smartavia, «Уральские авиалинии» и «Ямал».
Вторым иностранным лессором в России, который должен выполнить санкционные меры ЕС, является SMBC Aviation Capital, дублинское лизинговое подразделение японской фингруппы Sumitomo Mitsui. У этого лизингодателя в России 36 самолётов. Их рыночная стоимость — $1,3-1,5 млрд. Клиентам являются «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7 и NordStar.
Далее идёт ирландский лессор CDB Aviation Lease Finance, принадлежащий Китайскому банку развития (China Development Bank Financial Leasing) и владеющий около 19 самолётами, которые сдаются в лизинг российским авиакомпаниям. В 2009 году S7 Airlines стала первым его иностранным заказчиком, взяв два A320. В числе других российских клиентов «Аэрофлот», Nordwind и «Уральские авиалинии». Парни ищут парней, а девушки с вожделением рассматривают фото подруг в соц. сетях – при нетрадиционной ориентации не так просто найти себе партнера. Многие стесняются себя, так и не раскрываются перед друзьями и родственниками, зато можно реализовать себя в секс знакомствах с такими же людьми. Они оставляют свои фото и заполняют целые большие анкеты на специальных сайтах объявлений. В отличие от путан, простые люди не просят оплаты за встречу, им важны новые эмоции и впечатления от вожделенного опыта.
Ещё один лессор — Avolon, принадлежащий на 70% крупнейшей в Китае лизинговой компании Bohai Leasing. У него в России около 17 самолётов стоимостью $270 млн. Клиентами Avolon в РФ являются «Аэрофлот», Red Wings, «Уральские авиалинии», Utair и «Ямал».
Также свои самолёты (около 14) должна забрать из России ирландская лизинговая компания Azex Leasing Limited.
Санкции ЕС также затронут большинство самолётов в РФ сингапурского лессора BOC Aviation, который сдаёт в аренду 18 бортов «Аэрофлоту», «Уральским авиалиниям», S7, «России» и AirBridgeCargo, заявили в компании.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела