Карта сайта

Новости

Совет директоров "Аэрофлота" 17 декабря обсудит передачу "России" 37 SuperJet

10 декабря 2020 г.
Совет директоров "Аэрофлота" 17 декабря обсудит передачу "России" 37 SuperJet
 Совет директоров "Аэрофлота" на заседании 17 декабря планирует обсудить сделки по передаче в сублизинг 37 самолетов Sukhoi SuperJet 100 дочерней авиакомпании "Россия".
Также, согласно сообщению "Аэрофлота", совет обсудит уступку прав по договорам лизинга пяти "суперджетов", заключенным с ООО "ПСБ Авиапрофлизинг" (структура Промсвязьбанка)).
По данным Росавиации, сейчас парк "России" включает 57 самолетов, все они производства Boeing и Airbus. При этом по новой стратегии группы "Аэрофлот" "Россия" будет эксплуатировать авиатехнику в основном отечественного производства: к 2028 году ее флот будет состоять из 250 самолетов, включая 235 российских SSJ-100 и МС-21.
 
Часть отечественных машин "Россия" получит от "Аэрофлота", у которого сейчас 54 "суперджета" и контракт на 50 МС-21 (с опционом еще на 35), остальные будет заказывать у производителя. До конца этого года компания рассчитывала получить до десяти SSJ-100, включая и новые заводские, и те, что пока числятся в "Аэрофлоте". Они будут базироваться в московском "Шереметьево".
 
Среди других тем в повестке совета — о консолидированном бюджете группы на 2021 год и система мотивации в "Аэрофлоте". Шереметьевский профсоюз летного состава сообщал ранее, что с 1 января 2021 года в "Аэрофлоте" ожидаются изменения системы оплаты труда. Исходя из представленных компанией данных, командиры и вторые пилоты могут существенно потерять в зарплатах, заявляли в профсоюзе.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела