Карта сайта

Новости

На смерть Тульского Станислава Георгиевича

21 октября 2020 г.
На смерть Тульского Станислава Георгиевича
 20 октября 2020 года на 74-ом году жизни, после болезни скончался наш коллега и наставник ТУЛЬСКИЙ СТАНИСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ.

Вся его жизнь – бесконечная преданность  выбранному делу и служение людям. Он был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда протягивал руку помощи нуждающимся в нем, поддерживал не только словом, но и делом.

Свой путь в авиацию Станислав Георгиевич начал с учебы в Краснокутском летном училище Гражданской авиации в 1965 году, по окончании которого был назначен пилотом-инструктором. Далее после окончания Академии Гражданской авиации прошёл длинный путь от должности второго пилота до Заместителя Генерального директора по организации Летной работы – Директора Летного комплекса ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии». Был занесен в «Книгу Почета ОАО «Аэрофлот».

СТАНИСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ – «Ветеран труда», «Заслуженный Пилот России», освоивший полеты на самолетах Як-18, Ан-2, Як-40, Ил-62, Ил-86, А-310, В-767, В-777, А-320, А-330, налетав безаварийно более 18000 часов.

С 2015 года работал в ООО «АвиаТИС», сохраняя оптимизм, активную жизненную позицию, яркое чувство юмора и душевную теплоту.

Вместе со смертью СТАНИСЛАВА ГЕОРГИЕВИЧА, кажется, ушла целая эпоха. До последнего дня он продолжал оставаться уважаемым, влиятельным человеком в авиационной среде, продолжал трудиться до последнего, параллельно занимаясь общественной деятельностью в попечительском совете Краснокутского летного училища. К нему шли за советами и стар и млад. Между собой пилоты назвали его Стас, вкладывая в это обращение все уважение к нему и как к руководителю,  и как профессионалу, подчеркивая, что он был начальником, дверь к которому всегда была открыта.  Он помог огромному количеству пилотов стать на крыло, добиться чего-то в профессии. Он защищал оступившихся, не допуская высшее руководство авиакомпании к наказаниям. Подчиненные любили его как отца за человеческие качества. Он относился уважительно ко всем, независимо от занимаемой должности.   

ШПЛС скорбит о невосполнимой утрате.  Он будет жить в наших сердцах.

О похоронах будет сообщено дополнительно. Прощание будет проходить 23 октября (пятница) в 10-30 на Хованском северном кладбище (центральный вход).

Оказать помощь семье С.Г. Тульского:

Номер карты 4276 3801 2027 1262 или по номеру телефона 8-926-400-13-79 (Сергей Александрович Г.)

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела