Карта сайта

Новости

Про ознакомление с Приказом №315

1 ноября 2020 г.
Про ознакомление с Приказом №315
В летных отрядах запущена процедура ознакомления с Приказом №315 об изменении зарплаты. Текст приказа представлен не полностью. Поэтому процедуру нельзя считать ознакомлением и подписываться за ознакомление нельзя - это обман! Рекомендуем либо не подписывать, либо писать, что «не ознакомлен - отсутствует часть документа - Приложение 4.5».

Понятно, когда с работой везде туго, надо принимать решение. Мы все заботимся о благополучии своих семей, своих родных.  Поэтому считаем, что КРС отряда необходимо объяснить и аргументировать действия работодателя, чтобы у каждого пилота могло сложиться свое мнение, чтобы можно было обдумать свое будущее финансовое состояние. Разве не так? А когда предлагают подписать (назовем это «Чистый листок»), то у любого разумного человека появится вопрос, почему ко мне так относятся, не считаются  со мной и моим мнением?! В тоже время нам доверяют эксплуатировать дорогостоящую авиатехнику, доверяют перевозить сотни людей... Вопросы есть, а вот ответов пока НЕТ!

В соответствии со ст. 135 ТК РФ Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников. Здесь возникают вопросы к Н.В. Изосимову как Председателю Единого представительного органа работников ПАО «Аэрофлот»:

- Согласовывал ли Н.В. Изосимов Приказ № 315?

- Если да, то с кем из пилотов он обсуждал это?

- Собирал ли собрание? Или хотя бы Единый представительный орган работников?

- Он единолично является представителем всех работников?

Кроме того, большинство из вас состоит в возглавляемом им профсоюзе (ППО Работников ОАО «Аэрофлот»). А значит, он представляет ВАШИ ИНТЕРЕСЫ и принимает решения. А согласны ли вы этими решениями?  

Рекомендации:  

- При ознакомлении напишите: «не ознакомлен - отсутствует часть документа - Приложение 4 к Положению об организации, формах, системах оплаты труда в ПАО "Аэрофлот" в новой редакции согласно изменениям, внесенными Приказом № 315».

-Получи копии приложения к приказу! (запрос по ссылке)

-Вступи в ШПЛС!

Давайте действовать сообща! 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела