Карта сайта

Новости

О полетах в Хошимин вдвоем

7 февраля 2020 г.
О полетах в Хошимин вдвоем
30.12.2019 Генеральным директором ПАО «Аэрофлот» В.Г. Савельевым подписан Приказ N500, вносящий изменения в Приказ N386 от 23.10.2019, согласно которому рейс Хошимин – Шереметьево должен выполняться минимальным составом экипажа.

При этом согласовано и продление полетной смены Хошимин-Шереметьево на 1 час.

Фактически  вышеуказанный рейс выполняется более 13 часов, то есть состав экипажа должен быть даже не усиленный, а двойной.

Без смены экипажа на отдых и сон после длительного выматывающего 13-ти часового перелета самое тяжелое - это произвести  посадку самолета. Внимание и концентрация снижены. А ответственность за безопасность  лежит только на Вас. В случае ошибки самое легкое наказание-это уменьшение на 50% премии за качество. Но человеческий фактор, накопленная усталость может стоит жизни не только Вам, но и жизни и здоровья нескольким сотням пассажиров.

ПАО «Аэрофлот» локальными актами нарушает действующее федеральное законодательство, в частности предписания Приказа Минтранса РФ от 21 ноября 2005 г. N 139 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов гражданской авиации Российской Федерации".

По вышеуказанным нарушениям  МРПС «ШПЛС» уже подготовлены и направлены обращения в Генеральную прокуратуру РФ, в Московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, в Федеральное агентство воздушного транспорта, Ространснадзор. Более того, до обращения в официальные органы МПРС "ШПЛС" подготовил и направил официальное обращение на имя генерального директора ПАО "Аэрофлот" Савельева В.Г. с требованием отменить приказ № 500 от 30.12.2019.

На основании вышеизложенного просим Вас взвесить степень тяжести и ответственности, которые ложатся на Вас когда Вы даете согласие на выполнение  этого рейса, когда очевидно прямое нарушение предписаний действующего федерального законодательства. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела