Карта сайта

Новости

НАМ ПИШУТ: По вопросу прекращения организации оздоровительного отдыха детей работников ПАО «Аэрофлот»

19 мая 2018 г.
НАМ ПИШУТ: По вопросу прекращения организации оздоровительного отдыха детей  работников ПАО «Аэрофлот»
Один из пилотов ПАО «Аэрофлот» написал на почту Шереметьевского профсоюза летного состава, предлагая отправить на имя генерального директора письмо следующего содержания. Публикуем с сохранением орфографии и пунктуации.  
 
По вопросу прекращения организации оздоровительного отдыха детей работников ПАО «Аэрофлот» со стороны работодателя.
 
Согласно пункту 10.1 Коллективного договора работодатель совместно с Профсоюзом обязуется вести работу по организации санаторно-курортного лечения и отдыха работников и членов их семей на территории РФ и за границей в период отпусков.
Согласно пункту 10.2 работодатель обязуется обеспечивать своевременную оплату санаторно-курортного лечения Работников и членов их семей, а также оздоровительного отдыха их детей в период школьных каникул из средств Фонда социального страхования, добровольного медицинского страхования, предусмотренного бюджетом ПАО «Аэрофлот».

Уважаемый Виталий Геннадьевич!



За 95 летнюю историю существования Аэрофлот приобрёл богатство в виде лучших традиций: здесь работают сильные и грамотные  специалисты, содержится в образцовом порядке самолётный парк, чётко и слаженно работают подразделения, вовремя и безопасно выполняются рейсы, качественно и внимательно обслуживаются пассажиры. Работать в Аэрофлоте было и остаётся престижным – работники верят в свою компанию, относятся к ней с должным уважением, а ответной взаимностью для них всегда были социальные гарантии, закрепленные в Коллективном договоре.

Традиционно дети работников Аэрофлота каждое лето отдыхали в детских лагерях. Организованными группами, одетые в футболки с логотипом «Аэрофлот» в сопровождении работников социальной службы, они радостно отправлялись на отдых, как правило – к  морю. Это служило показателем заботливого отношения авиакомпании к своим сотрудникам, повышению имиджа компании, воспитанию подрастающего поколения в лучших традициях корпоративной культуры.

С прошлого года данный вид отдыха деградировал в отдых с родителем.  К сожалению, это лишило возможности многим детям пилотов вообще принять участие в этой программе т.к. в связи с напряженным графиком полётов предоставление отпусков в летние месяцы для пилотов ограничено!

В связи с вышеизложенным, прошу Вас дать указание социальной службе Аэрофлота в срочном порядке заняться вопросом организации детского отдыха на летний период 2018 –го года и предоставить возможность нашим пилотам отправить своих детей в летний лагерь.

Ранее по теме по ссылке 

 

Комментарии

Присмотров Вячеслав Юрьевич, 21 мая 2018 г. в 12:46
Пусть возмещают условиями работы и оплаты[фиксированная оплата,режим труда 20/10,скидки на отдых 30% через ID90 и т.д], соцотдел сократить за ненадобностью!
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела