Карта сайта

Новости

Все больше летчиков отказываются от 90/900

30 мая 2017 г.
Все больше летчиков отказываются от 90/900
Друзья, коллеги! 
 
Работодатель не идёт ни на какие уступки  по индексации заработной платы. Считая, что ситуация безысходна, опытные и решительные пилоты покидают «Аэрофлот» для работы в азиатских авиакомпаниях.  Такие поступки понятны, но не приведут к решению вопроса заработной платы здесь, в России.
 
У нас существует огромное количество способов доказать работодателю, что без нас - пилотов не будет благоденствия и безумной прибыли прошлого года.  Общее в этих способах то, что они должны быть массовыми, законными, хорошо организованными.
Одно из мероприятий - это  массовый отказ от продления полётного времени свыше 80/800. Спонтанный процесс идёт. Все больше и больше недовольный и усталых пилотов написали заявления об этом в отдел персонала. Но чтобы добиться результата, надо действовать сообща.

Вот такой пока предлагается план действий:
1. Написать заявления об отказе сейчас, указывая дату отказа от продления полётного времени с 1 октября 2017 года
 Требования  у нас прежние:
---единовременная индексация всех составных частей заработной платы на 38%;
---внесение в Коллективный договор в качестве приложения  Положения о порядке индексации заработной платы работников ПАО «Аэрофлот»,
--- изменение пункта 4.2 Коллективного договора в соответствии с принятым Положением о порядке индексации заработной платы работников.  
 Зачем сейчас собирать заявления? Это необходимо для понимания количества наших сторонников.
 Будут ли заранее известны работодателю фамилии подписантов? Гарантирую: НЕТ!!! Все заявления хранятся у меня в сейфе, и что с ним дальше делать, решать будет каждый лично.
2. Если до 1 августа 2017 года мы не договоримся с работодателем об индексации, то вы все будете проинформированы об этом . Каждого подписавшего обзвоним . Вы сможете забрать своё заявление и подать лично в отдел персонала .
3. Если до 1 августа 2017 года мы договоримся с работодателем по трём вышеуказанным вопросам, то  мы вас все равно обзвоним и спросим что делать с вашим заявлением.  Исполним любое поручение.

Существует огромное количество других коллективных действий, и они вам будут предложены, если процесс принятия решения по индексации работодатель будет затягивать.  
 
Поймите,  что ШПЛС - не какая-то отдельно существующая структура! ШПЛС - это все мы , кто понимает , что решать проблемные вопросы можно только вместе: вместе обсуждая, вместе принимая решения, вместе исполняя принятые решения. 
Естественно, у нас есть могущественные противники. Своей инициативой об индексации заработной платы ШПЛС вынудил многих сорвать маски. Мы увидели кто  наши друзья, а кто «оппоненты». 
 
По ту сторону оказался   практически весь средний менеджмент от штатных пилотов инструкторов до Лётного директора. Особенно рассмешила позиция Первичной профсоюзной организации (ППО) работников ПАО «Аэрофлот»  во главе с Изосимовым Н.В., который встал на сторону работодателя и, тем самым, полностью дискредитировал себя в глазах работников, у которых возник естественный вопрос: «А ЗАЧЕМ СОСТОЯТЬ В ПРОФСОЮЗЕ, КОТОРЫЙ ПРОТИВ УВЕЛИЧЕНИЯ МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ?». 
 
Особенно умилила попытка разрушить наш профсоюз путём выхода части летного состава. Но лётчики «Аэрофлота» -  очень разумные люди. Все больше пилотов понимают, что активное участие в профсоюзной деятельности - это шанс на улучшение  условий труда и оплаты. Пассивность - это не нейтралитет! Это помощь работодателю!  Эти люди, как и работодатель, фактически препятствуют нам жить лучше и счастливее.

По любым возникшим вопросам  обращайтесь в ШПЛС или ко мне лично.

С уважением, 
Игорь Дельдюжов

Президент ШПЛС
моб. 8-903-145-08-85

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела