Карта сайта

Новости

«Вся хвостовая часть самолета в крови». Трагедия на борту глазами очевидцев

1 мая 2017 г.
«Вся хвостовая часть самолета в крови». Трагедия на борту глазами очевидцев
Шереметьевский профсоюз летного состава желает скорейшего выздоровления пассажирам рейса «Аэрофлота», попавшего в турбулентность по пути в Бангкок. 
***
Деньги на лечение пассажиров рейса Москва-Бангкок, получивших травмы при попадании самолета в зону турбулентности, выделят российские страховщики. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.
 
Он отметил, что с медучреждениями Таиланда сейчас взаимодействует компания «Альфастрахование». Лимита договора страхования ответственности авиаперевозчика хватит для выплаты всех компенсаций пострадавшим.
 
Между тем, пассажиры злополучного рейса выкладывают в социальных сетях фото и видео обстановки в салоне после того, как судно попало «болтанку».
 
«Мы были на этом рейсе и сидели в самом хвосте. И видели своими глазами весь этот ужас... Это ощущение, когда летишь от пола до потолка и не контролируешь ситуацию, а рядом летают люди, вещи и сиденья», - написала на своей страничке в Instagramпассажирка самолета Маргарита.
 
По счастливой случайности девушка и ее маленькая дочь Виктория отделались ушибами. Другим повезло меньше, многие получили открытые переломы.
 
«Вся хвостовая часть самолета в крови. Это не описать словами. С нами все хорошо, пока мы в госпитале. Медицина в Тае на высшем уровне», - добавила россиянка. 
 
Добавим, что в больницах Бангкока продолжают оставаться 15 пострадавших россиян. Их фамилии опубликованы на сайте российского посольства в Таиланде.
Тем временем СК РФ начал проверку по факту получения травм пассажирами рейса «Аэрофлота». По итогам проверки будет принято процессуальное решение, передает ТАСС.
 
Напомним, рейс «Аэрофлота», направлявшийся из Москвы в Бангкок 1 мая внезапно попал в турбулентность за 40 минут до посадки. Как заявили представители авиаперевозчика, экипаж столкнулся с так называемой «турбулентностью ясного неба», которую не отслеживают приборы, поэтому предупредить пассажиров заранее экипаж не смог. Травмы получили 27 пассажиров. 
***

 ВИДЕО 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела