Карта сайта

Новости

«Аэрофлот» не планирует снижать долю в Шереметьево

27 апреля 2017 г.
«Аэрофлот» не планирует снижать долю в Шереметьево
 «Аэрофлот» не планирует снижать свою долю акций в аэропорту Шереметьево, сказал журналистам генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев в кулуарах конференции Skyservice.
 
«В Шереметьево у нас доля есть. Шереметьево растущий аэропорт. У нас есть небольшая доля, она ни на что не влияет, у нас даже нет места в совете директоров. Но то, что делают акционеры Шереметьево, достойно уважения. И мы считаем, что в ближайшее время Шереметьево, конечно, будет аэропортом совсем другого качества и уровня. Северная зона отстраивается, сделан уже подземный тоннель, где пассажиры будут перемещаться с помощью поездов. Зачем продавать долю, которая еще не доросла до рынка? Конечно, она ни на что не влияет, в том числе на решения, которые принимает Шереметьево в своем развитии. Но мы с ними в постоянном контакте, нам это нравится. Мы считаем, что сервис, который мы можем предоставить пассажирам, без земли невозможен, поэтому у нас есть совместная программа с Шереметьево», — отметил он.
 
По данным СПАРК, «Аэрофлоту» принадлежат 8,96% акций в АО «Международный аэропорт Шереметьево», управляющей компании аэропорта.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела