Карта сайта

Новости

СМИ сообщили о возможном уходе экс-главы «Аэрофлота» из Минтранса

5 марта 2017 г.
СМИ сообщили о возможном уходе экс-главы «Аэрофлота» из Минтранса
Бывший гендиректор «Аэрофлота» Валерий Окулов, который последние восемь лет занимает пост замглавы Минтранса, может покинуть министерство, узнало RNS. По информации источников агентства, это может произойти в апреле. 
 
Бывший генеральный директор «Аэрофлота», а ныне заместитель министра транспорта России Валерий Окулов может покинуть министерство в апреле. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает RNS со ссылкой сразу на несколько источников в транспортной отрасли и федерального чиновника.
 
По словам собеседников, соответствующие документы уже готовы, однако точные сроки вероятного ухода Окулова из Минтранса они не называют. Один из источников заявил, что контракт Окулова истекает в апреле. Собеседник предположил, что продлеваться он не будет. Еще один из источников сообщил, что возможный уход Окулова активно обсуждался «с сентября прошлого года».
 
О новом возможном месте работы замглавы Минтранса собеседники не сообщают. Представитель Минтранса на просьбу прокомментировать информацию, сказал, что «слухи о кадровых решениях в министерстве не комментируют».
Окулов с 1997 по 2009 год был генеральным директором авиакомпании «Аэрофлот». После отставки с этого поста в конце марта 2009 года он занял пост заместителя Минтранса. Окулов также является зятем первого президента России Бориса Ельцина, мужем его старшей дочери Елены. 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела