Карта сайта

Новости

"Аэрофлот" вошел в топ-40 самых безопасных авиакомпаний мира

1 февраля 2017 г.
"Аэрофлот" вошел в топ-40 самых безопасных авиакомпаний мира
По сравнению с прошлым годом российский национальный перевозчик опустился в списке на одну строчку, пишет сегодня Рамблер-путешествия.

Немецкая исследовательская компания Jacdec представила рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира Airline Safety Ranking 2017. Среди аналогичных исследований, рейтинг Jacdec считается наиболее авторитетным. Его составители анализируют данные обо всех авиационных происшествиях за последние 30 лет. Работа авиакомпаний оценивается по восьми параметрам: учитываются все, начиная от пассажирооборота, до происшествий с жертвами и потерями самолетов. Также на место авиакомпании в рейтинге влияют такие инциденты, как посадки с отказавшим двигателем, поломки лайнера, выкаты за пределы взлетно посадочной полосы.

Первая часть рейтинга Jacdec была опубликована в начале января. Сейчас агентство разместило более полную версию.

Самой безопасной авиакомпаний мира второй год подряд признана Cathay Pacific Airways (Гонконг, Китай). В 2015 году эта авиакомпания прекратила полеты в Россию, и, как сообщили в представительстве перевозчика порталу Рамблер/Путешествия, возобновлять рейсы в Москву пока не планирует.

В первую десятку рейтинга входят Air New Zealand (Новая Зеландия), Hainan Airlines (Китай), Qatar Airways (Катар), KLM (Нидерланды), EVA Air (Тайвань, Китай), Emirates (ОАЭ), Etihad Airways (ОАЭ), QANTAS (Австралия) и Japan Airlines (Япония).

Единственная российская авиакомпания в списке — «Аэрофлот». Национальный перевозчик занимает 37-ю строчку. По сравнению с рейтингом прошлого года «Аэрофлот» опустился на одну строчку.

До 2015 года в список Jacdec входила авиакомпания «Трансаэро» — она занимала 17-е место в рейтинге самых безопасных перевозчиков в мире. Но из за остановки деятельности составители рейтинга исключили «Трансаэро» из списка.

Последнее 60-е место рейтинга занимает тайваньский перевозчик China Airlines.

 

AEX

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела