Карта сайта

Новости

СМИ: запись черного ящика Ту-154 подтвердила версию об ошибке пилотов

4 января 2017 г.
СМИ: запись черного ящика Ту-154 подтвердила версию об ошибке пилотов
Предварительный анализ записей бортового самописца Ту-154, упавшего в Чёрное море, подтверждает версию о том, что катастрофа произошла из-за ошибки пилотов.
 
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленные источник. По словам собеседника агентства, анализ показаний самописца «позволяет сделать вывод о том, что версия катастрофы, связанная с ошибкой пилотирования воздушного судна, является приоритетной».
 
Также агентство приводит и другие важные подробности расследования, пока не официальные. По предварительным данным, самолет Ту-154 потерпел крушение из-за «сваливания» при недостаточной для взлета подъемной силе крыла. Это произошло из-за того, что на борту рассогласованно сработали закрылки. В результате подъемная сила была потеряна, скорость оказалась недостаточной для набора высоты и самолет упал. Почему закрылки сработали нештатно — еще предстоит выяснить.
 
Напомним, самолет Минобороны Ту-154Б-2 упал в Чёрное море 25 декабря через несколько минут после вылета из Сочи в Сирию. На борту находилось 92 человека, включая военных, журналистов, ансамбль песни и пляски имени Александрова и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку.
 
Сегодня в исследовательском центре ВВС в Подмосковных Люберцах началась расшифровка данных с основного бортового самописца Ту-154.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела