Карта сайта

Новости

Пилоты Lufthansa предупредили о возможной забастовке

16 ноября 2016 г.
Пилоты Lufthansa предупредили о возможной забастовке
Профсоюз пилотов Lufthansa предупредил в понедельник о том, что сотрудники могут провести забастовку в любое время, поскольку переговоры о заработной плате с руководством германской авиакомпании провалились, сообщает MarketWatch. Протестные действия могут затронуть как пассажирские, так и грузовые перевозки Lufthansa.
 
По словам представителей профсоюза Vereinigung Cockpit (VC), о начале каждой забастовки будет объявляться за 24 часа.
 
Повышения зарплат в Lufthansa не проводилось уже около пяти лет, за это время компания получила прибыль в 5 млрд евро, заявил президент VC Илья Шульц. Профсоюз требует повышения зарплаты пилотам более чем на 20%, что соответствует ежегодному росту на 3,66%, сообщает Deutsche Welle. VC с апреля 2014 года организовал 13 забастовок сотрудников Lufthansa.
 
Старое тарифное соглашение между Lufthansa и пилотами компании истекло в 2012 году. С тех пор стороны не могут прийти к согласию. После 13 забастовок ситуация остается крайне сложной, отмечает издание Spiegel Online. Предложение Lufthansa о повышении зарплат на 4,4% и единовременной выплате 1,8 месячного оклада профсоюзом принято не было.
 
Группе Lufthansa помимо одноименного бренда принадлежат Austrian Airlines, Swiss Airlines, Germanwings, Eurowings и доли в Brussels Airlines и турецкой SunExpress. В 2015 году они перевезли рекордное количество пассажиров - 107,7 млн человек.

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела