Карта сайта

Новости

«Культура за профсоюзы!»

15 ноября 2016 г.
«Культура за профсоюзы!»
12—14 ноября в Ярославле состоялся первый фестиваль «Культура за профсоюзы», организованный Центром защиты профсоюзных прав Конфедерации труда России. Фестиваль собрал десятки профсоюзных активистов и лидеров КТР и ее членских организаций, художников, музыкантов, поэтов, режиссеров.  В нем также принял участие Президент ШПЛС Игорь Дельдюжов. 
 
На фестивале прошли дискуссии на тему исторической перспективы и современных возможностей взаимодействия различных видов искусства и профсоюзного движения. Прошли поэтические чтения, лекции-показы, выставки. Состоялись авторские кинопоказы фильмов «За Маркса» Светланы Басковой и «Три стороны» Николая Велигжанина, а также других художественных и документальных фильмов, посвященных рабочему и профсоюзному движению.
 
В рамках фестиваля 12 ноября на одной из музыкальных площадок города состоялся концерт групп «Аркадий Коц» (Москва) и «Бригадир» (Санкт-Петербург). Группы исполнили песни, являющиеся неотъемлемой частью традиций и культуры российского и международного профсоюзного движения.
 
Участники фестиваля договорились рассматривать эти три дня в Ярославле в качестве старта творческой лаборатории по подготовке культурных событий и совместных дискуссий по продвижению совместных ценностей независимого творчества и профсоюзного движения.
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела