Карта сайта

Новости

Порядка 3 тыс пассажиров попали в черный список авиакомпании «Аэрофлот»

22 ноября 2016 г.
Порядка 3 тыс пассажиров попали в черный список авиакомпании «Аэрофлот»
 Авиакомпания «Аэрофлот» включила в собственный черный список порядка трех тысяч пассажиров, которые нарушили правила поведения на борту, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы авиакомпании.
 
Ранее представитель пресс-службы авиакомпании «Аэрофлот» сообщил РИАМО, что 19 ноября на рейсе Москва - Париж пара пассажиров распивала спиртные напитки. Экипаж изъял у них четыре литровых бутылки рома, после чего мужчина устроил драку с другими пассажирами. Бортпроводники связали хулигана, а девушка, в свою очередь, ударила бортпроводницу. В аэропорту «Шарль-де-Голль» дебоширов передали местной полиции. Пострадавшая сотрудница «Аэрофлота» по приезде в Москву подала заявление в полицию о побоях.
 
«У нас в нашем собственном списке 3 тысячи пассажиров, которые нарушили правила поведения на борту. Но мы пока все равно не можем им отказать в следующих перелетах», - сказал собеседник агентства.
 
Он добавил, что авиакомпания сможет использовать черный список, когда такой инструмент законодательно утвердят в России. В настоящий момент президент РФ дал согласие на ужесточение наказания для авиадебоширов.
 
По словам собеседника агентства, в Европе авиакомпании имеют право обмениваться черными списками пассажиров-нарушителей.
 
Ранее видео дебоша на рейсе Москва – Париж было опубликовано в сообществе «Подслушано Бортпроводник» в соцсети «ВКонтакте». На видео видно, как на полу авиалайнера лежит связанный ремнями мужчина в тельняшке и джинсах. Мужчина находится в неадекватном состоянии, ведет себя агрессивно и постоянно матерится, а также угрожает бортпроводникам. Последние удерживают неадекватного пассажира на полу, в какой-то момент его бьют кулаком в лицо. Хулигана пытается успокоить девушка. С ее слов, они вместе летят через Париж на Кубу.

Дебош на борту рейса Москва — Париж. Видео

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела