Карта сайта

Новости

Начаты работы по реконструкции шоссе между терминалами "Шереметьево"

21 июля 2016 г.
Начаты работы по реконструкции шоссе между терминалами "Шереметьево"
Подрядчики приступили к реконструкции Старошереметьевского шоссе на участке, который свяжет между собой аэровокзальные комплексы "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2", работы продолжатся в течение 21 месяца, сообщает пресс-служба главного управления дорожного хозяйства Московской области.
 
"Специалисты подрядной организации, с которой был заключен контракт на реконструкцию Старошереметьевского шоссе, приступили к переносу водопровода и канализации в районе будущей кольцевой транспортной развязки", - говорится в сообщении.
 
Также ведется процедура изъятия у юридических лиц земельных участков, попадающих в зону реконструкции, добавили в ведомстве.
 
"Существующая дорожная сеть в районе аэропорта Шереметьево не позволяет справиться с возрастающим транспортным потоком, интенсивность которого в течение ближайших 10 лет увеличится до 32 тыс. автомобилей в сутки. Для улучшения дорожной обстановки будет реализован проект реконструкции автодороги от пересечения Старошереметьевского шоссе и ул. Ленина до съезда на Международное шоссе", - приводятся в сообщении слова начальника ГУДХ Подмосковья Игоря Трескова.
 
Согласно проекту, длина реконструкции участка Старошереметьевского шоссе составит более 7 км, в том числе, будет построена кольцевая развязка на месте пересечения Старошереметьевского шоссе и автодороги "Клязьма-Свистуха" длиной 1,77 км. Расчетная скорость движения по четырехполосной автодороге составит 70 км/ч. Для повышения уровня безопасности дорожного движения будет организованы переходно-скоростные полосы и четыре надземных пешеходных перехода. Стоимость работ составит 1,935 млрд рублей.
 
В прошлом году сообщалось, что ввод автомобильной дороги "Шереметьево 1" - "Шереметьево 2" на Старошереметьевском шоссе запланирован на 2017 год. Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, из-за задержек с изъятием земель пришлось сдвинуть начало работ. Сейчас все проблемные вопросы решены, и через 21 месяц работы по реконструкции планируется завершить.
 
В сообщении отмечается, что участок свяжет между собой аэровокзальные комплексы "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2" и образует полукольцо с восточной стороны аэропорта. Кроме того, повысится транспортная доступность жилых районов на юге Химок.
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела