Карта сайта

Новости

Boeing поможет "Победе" сэкономить на топливе

19 июля 2016 г.
Boeing поможет "Победе" сэкономить на топливе
За счет решения  Boeing Fuel  Dashboard авиакомпания сможет сократить расход топлива на величину до 5%. 
 
Российский лоукостер "Победа" подписал соглашение с американским авиапроизводителем Boeing о внедрении решения Boeing Fuel Dashboard, нацеленное на сокращение расходов топлива. Как ATO.ru пояснили в авиакомпании, программное обеспечение уже установлено на воздушных судах перевозчика.
 
В основе работы Boeing Fuel Dashboard лежит анализ данных о расходах керосина, которые поступают из ряда источников. Речь идет в том числе о системе ACARS, отвечающей за передачу сведений о состоянии воздушного судна, электронных бортовых журналах и т. д.
 
На основе полученных данных решение способно строить прогнозы о расходе топлива на конкретных маршрутах, попутно предлагая варианты его экономии. Прогнозировать расход керосина можно и для всего флота сразу.
 
Как ATO.ru пояснили в "Победе", Boeing Fuel Dashboard будет учитывать расход топлива на всех 12 Boeing 737-800, которые эксплуатирует перевозчик. В систему также будут поступать сведения и о всех новых ВС, которые авиакомпания будет получать в рамках расширения парка. Ожидается, что использование решения позволит экономить до 5% топлива в год.
 
Как ранее журналу АТО рассказывал генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков, в общей структуре расходов авиакомпании на авиакеросин приходится 27%. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела