Карта сайта

Новости

Экскурсии для членов ШПЛС

4 июля 2016 г.
Экскурсии для членов ШПЛС
Члены ШПЛС с семьями приглашаются на экскурсии в Музей авиации и космонавтики в Жуковском.  Предлагается обсудить наиболее удобные даты в июле-августе. Сбором группы и доставкой до места займется исполнительная дирекция Профсоюза.

Всем известно, что Жуковский – город авиации. Но не всем известна история города, то, как проектировались самолёты и развивалась авиация, какой вклад в авиацию внёс тот, в честь которого город носит имя Жуковский. Об этом и рассказывает этот музей.
Посетители музея могут посидеть за штурвалом самолёта – здесь установлена левая (командорская) часть кабины самолёта ТУ-134 со всеми приборами.
 
Музей обладает уникальным экспонатом – космическим кораблем "Бор-4". На кораблях серии "Бор" отрабатывались технологии, впоследствии воплощенные в многоразовом корабле "Буран".
 
Находящийся в музее корабль выходил в открытый космос, затем приводнялся в море, и представляет собой ничуть не меньшую ценность, чем, например, экспонируемые в Московском Планетарии «Луноход» или автоматические станции «Венера» и «Вега».
"Бор-4" требует восстановительного ремонта.
 
Московская область, г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 77а. 
 
 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела