Карта сайта

Новости

Lufthansa Cargo сократит персонал на 18%

1 июля 2016 г.
Lufthansa Cargo сократит персонал на 18%
Немецкий грузовой авиаперевозчик Lufthansa Cargo планирует сократить порядка 800 из 4600 чел., в настоящее время работающих в компании. Оператор рассчитывает, что эти меры, проводимые в рамках программы реструктуризации, помогут сэкономить около 80 млн евро в год. Большая часть рабочих мест — 500 — будет сокращена в Германии.
 
Сокращение расходной части бюджета позволит Lufthansa Cargo оставаться конкурентоспособной в медленно растущем секторе рынка, характеризуемом высочайшей конкуренцией и существенным переизбытком предложения. В июне Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) скорректировала прогноз мирового рынка грузовых авиаперевозок в сторону уменьшения и теперь ожидает темп рост сектора в 2016 г. на уровне не выше 2,1%.
 
Lufthansa Cargo уменьшила флот специализированных грузовых ВС, выведя в 2015 г. из эксплуатации два MD-11F. Однако дальнейшего сокращения парка авиакомпания не планирует — фрейтеры приносят прибыль. Серьезную озабоченность у авиаперевозчика вызывают перевозки в грузовых отсеках пассажирских самолетов, на которые приходится порядка 46% объема грузоперевозок немецкого национального перевозчика. По итогам прошлого года Lufthansa сохранила первое место по объему грузоперевозок среди европейских авиакомпаний.
 
Вклад грузового подразделения в доход, полученный материнской компанией в 2015 г., сократился на 40% (составив 74 млн евро). Есть все основания полагать, что прибыль Lufthansa Cargo упадет еще больше по итогам этого года.
 
Lufthansa Cargo эксплуатирует флот из 5 двухдвигательных Boeing 777F и 12 трехдвигательных MD-11F. 

Комментарии

пока нет комментариев
Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям

Другие статьи из этого раздела